Здравствуйте Мне нужна справка а алиментах на оформление детской пособие Для это надо написать заявле а я не знаю как писать не образца помогите пожалуйста
Здравствуйте, Оксана!
Для оформления детского пособия, связанного с алиментами, вам потребуется составить заявление примерно следующего содержания:
Заявление
Прошу назначить (указать вид пособия — ежемесячное детское пособие, компенсационная выплата, единовременная помощь и т.п.) моему ребенку (ФИО ребенка), родившемуся (дата рождения).
Основанием для назначения является наличие алиментов, взыскиваемых с отца (матери) ребенка (ФИО плательщика алиментов). Алименты выплачиваются согласно решению суда (исполнительному листу № ____ от ____, соглашению об уплате алиментов № _____ от ______).
Размер алиментов составляет _____ рублей ежемесячно.
Прилагаю следующие документы:
Копия свидетельства о рождении ребенка
Справка судебного пристава-исполнителя о размере удержанных алиментов
Выписка банка/справка работодателя о поступлении денежных средств
Документы представлены в оригиналах и копиях. Оригиналы будут возвращены после сверки документов.
Подпись заявителя: _______ Дата подачи заявления: .._____
Также важно помнить, что вместе с заявлением необходимо представить справку от судебных приставов либо выписку из банковского счета, подтверждающую регулярность выплаты алиментов.
Буду благодарна за оставленный отзыв. Для меня это важно. Спасибо!