Должна ли стоять печать в паспорте о выдворении?
Административное выдворение за пределы РФ, самостоятельным выездом. Должна ли стоять печать в паспорте о выдворении?
Здравствуйте Фериде!
Да, при самостоятельном контролируемом выезде в документе, удостоверяющем личность выдворяемого, проставляется отметка о выдворении, также штамп ставится в выездной части миграционной карты.
Это предусмотрено Наставлением по организации деятельности Министерства внутренних дел РФ, Федеральной миграционной службы и их территориальных органов по депортации и административному выдворению за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, утверждённым приказом МВД РФ и ФМС России от 12.10.2009 г. №758/240, и Инструкцией об организации деятельности пограничных органов по административному выдворению за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, утверждённой приказом ФСБ РФ от 23.12.2008 г. №631.