Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на алименты, бывший муж не согласен с такой суммой и подаёт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на алименты, бывший муж не согласен с такой суммой и подаёт документ на анулирование, и сказал, я буду получать минималку, из зп в районе, где он прописан, могу ли я повторно подать документы, если я не согласна с суммой, зная что зп его не маленькая, чтобы добиться сумму побольше минималки, у него ИП

, Елена, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

К основания для снижения алиментных сумм могут быть отнесено:

— изменение материального положения;

— изменение семейного положения;

— иные обстоятельства на усмотрение судьи.

В свою очередь к  серьезным изменениям материального положения относятся:

— недобровольная потеря работы (например, по сокращению штата);

— обстоятельства непреодолимой силы, требующие значительных финансовых затрат (например, утрата имущества в связи с пожаром, наводнением, затоплением);

— тяжелая болезнь самого плательщика или его близких родственников, требующая материальных вложений.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/