Могут ли арестовать покупаемое мной имущество из‑за долгов жены?
Здравствуйте если у жены долги и я собираюсь приобрести имущество за средства подписания контракта могут ли арестовать имущество?
, Артем Михайлович Буторин, г. Ярославль
Здравствуйте, Артём!
Есои у вашей жены долги, а вы проживаете совместно, то могут арестовать данное имущество.
Добрый день! Так как имущество будет приобретаться в период брака, то это совместно нажитое имущество и у супруги будет доля в нем ст.34 СК РФ. Поэтому арест на имущество могут наложить.
Чтобы не накладывали арест на имущество можете заключить брачный договор у нотариуса.