Здравствуйте, хочу начать преподавать онлайн курсы, что для этого нужно, с чего?
Здравствуйте,хочу начать преподавать онлайн курсы, что для этого нужно, с чего?
, Кристина, г. Москва
Здравствуйте.
Для легальной продажи и получения оплаты за дистанционные уроки нужно зарегистрироваться как самозанятый, индивидуальный предприниматель (ИП) или создать юридическое лицо.
Определить, нужна ли лицензия на образовательную деятельность. Она обязательна, если онлайн-школа:
имеет утверждённую программу и расписание занятий;
официально трудоустраивает преподавателей (штатных или по договору ГПХ);
зарегистрирована под образовательными кодами ОКВЭД (например, 85.41, 85.42);
выдаёт документы об обучении (сертификаты, удостоверения).