Здравствуйте к кому конкретно обратится для узаконивания пристроя к квартире, дом двухквартирный с автономными земельными участками и отдельными входами с улицы стена делит здание на 2 квартиры
здравствуйте к кому конкретно обратится для узаконивания пристроя к квартире ,дом двухквартирный с автономными земельными участками и отдельными входами с улицы стена делит здание на 2 квартиры
Добрый день!
Начни с административных процедур. После завершения строительства необходимо подать уведомление об окончании строительства в местную администрацию. К нему прилагаются технический план объекта и, возможно, другие документы.Если пристрой был возведен без получения необходимых разрешений или согласований, или если вы не можете узаконить его в административном порядке, вам, скорее всего, придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.