Нужно ли разрешение отца на переезд с несовершеннолетними детьми в другую область при разводе?

Здравствуйте, разводимся с мужем, есть двое несовершеннолетних детей, они остаются со мной. Если я захочу переехать жить в другую область вместе с детьми нужно ли мне разрешение мужа, имеет ли он право зпретить?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте.
Если родители в разводе и по решению суда место жительства ребёнка определено с одним из них, то для переезда в пределах России согласие второго родителя не требуется. Однако возможны юридические споры. Например, отец может обратиться в суд с доводом, что переезд ущемляет его права на общение с ребёнком. Судья может с ним согласиться и запретить выезд или обязать другого родителя обеспечить регулярные встречи.

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за разъяснение