Доплата к пенсии у меня сохранится?

Я пенсионерка сдаю машину в аренду за 5 тр в месяц ООО. Доплата к пенсии у меня сохранится?

, Галина, г. Улан-Удэ
Михаил Куликов
Юрист, г. Шатура

Здравствуйте Галина.

 Как сдача машины в аренду влияет на доплату к пенсии?

Сегодня мы обсудим важный вопрос, который волнует многих пенсионеров: как сдача имущества в аренду влияет на получение доплат к пенсии. Давайте разберемся вместе!

 Суть вопроса:

Вы являетесь пенсионером и сдаете свою машину в аренду ООО за 5 000 рублей в месяц. Вас интересует, сохранится ли ваша доплата к пенсии в этом случае.

 Что говорит закон?

Согласно действующему законодательству, пенсионеры, которые получают доплаты к пенсии, обязаны уведомлять Пенсионный фонд о любых изменениях в своем финансовом положении. Сдача имущества в аренду считается доходом и может повлиять на размер доплат.

 Важные моменты:

1. Доход от аренды: Ваш доход от сдачи машины в аренду будет учитываться при расчете доплат к пенсии.
2. Уведомление Пенсионного фонда: Вы обязаны сообщить о сдаче машины в аренду в Пенсионный фонд, чтобы избежать возможных штрафов и пересчета выплат.
3. Возможное снижение доплат: В зависимости от размера вашего дохода, доплата к пенсии может быть уменьшена или полностью отменена.

 Рекомендации:

1. Проверьте условия доплаты: Узнайте в Пенсионном фонде, какие условия должны быть соблюдены для сохранения доплаты.
2. Сообщите о доходах: Не забудьте уведомить Пенсионный фонд о сдаче машины в аренду.
3. Проконсультируйтесь с юристом: Если у вас остаются сомнения, обратитесь за консультацией к специалисту.

Надеюсь, эта консультация была полезной и помогла Вам разобраться в вопросе!