8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на квартиру и выплаты и зарплатные счета?

Добрый день. Мне 35 лет. Отец развелся с матерью когда мне было 2 года. Больше почти не общались. Алименты не платил, но мама подписала отказ от претензий. Всю жизнь сильно пил. Недавно он женился тоже на пьянице. И она его уговорила пойти на сво. Сейчас он лежит при смерти от ранений( я еще надеюсь что он выживет) . но тетя (его сестра) говорит нужно сейчас суетиться. На него была оформлена квартира. И плюс его зарплатные счета. И разные выплаты в случае смерти от государства. Имею ли я право на квартиру и выплаты и зарплатные счета? Он у меня в свидетельстве о рождении записан. Но он при уходе на сво не вписал меня. Что делать?

Показать полностью
, Наталья Dragons, г. Краснодар
Маргарита Дядева
Маргарита Дядева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Наталья.

Давайте разбираться — если ваш папа умрет (тьфу тьфу, желаю ему крепкого здоровья и выздоровления), что произойдет с имуществом? 1/2 от его имущество принадлежит супруге действующей, остальные 1/2 — будут распределены между вами и супругой.

Что касается выплат — их получают супруги, родители и несовершеннолетние дети. Поэтому в выплатах вам не положено ничего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
, вопрос №4853961, Михаил, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
, вопрос №4853374, Светлана, г. Москва
Наследство
Почему они собрались взыскивать с личных счетов наследников?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. Умер отец, в наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд по поводу взыскания долгов умершего. В наследство перешла только доля в квартире, равная 33%. Прошла уже кассационная инстанция, там наследникам предъявили решение об уплате солидарно с каждого наследника по 1,3 млн. Приставы заблокировали банковские счета, и из-за того, что истцов двое они подали одинаковые исполнительные листы в фссп, в результате чего у одного из ответчиков задвоилась сумма долга. Что делать? Имеет ли право фссп блокировать счета, если в наследстве только доля в квартире, никаких денег по наследству не переходило? Почему они собрались взыскивать с личных счетов наследников? Что делать если на карточку приходит только социальная выплата и пенсия, что у сына, что у матери умершего? Есть ли шансы в Верховном суде оспорить решения нижестоящих инстанций, потому что жилье единственное, помимо наследников долей в нем владеет брат умершего, не причастный к разбирательству. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4852330, Юлия, г. Москва
Семейное право
Мама была опекуном племянника, его родители были лишены родительских прав в 97 году, в 99 мама забрала его со
Мама была опекуном племянника , его родители были лишены родительских прав в 97 году, в 99 мама забрала его со спец школы, в возрасте 13 лет и 4 месяцев , брат ушел в зону сво , и там погиб имеет ли право мама на выплаты?
, вопрос №4851951, Антон, г. Москва
Военное право
Имеет ли долю на страховую выплату дочь погибшего, 18 лет, если учится заочно?
Имеет ли долю на страховую выплату дочь погибшего, 18 лет, если учится заочно?
, вопрос №4851820, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2025