Как она может фактически получить наследство, ечли она не предприняла никаких действий?
Здравствуйте!
Три сестры. Младшая и средняя имеют по 1/3 доли трехкомнатной квартиры.
Также, 1/3 была у матери.
Пол года назад, мать скончалась.
Я и моя Старшая сестра, не имеющая доли в квартире, но имеющая право на наследство матери, обратились к нотариусу сразу же, после смерти Матери.
Средняя сестра этого не сделала!
С ней никакого контакта нет.
Она бродяжничает, ведет аморальный образ жизни, употребляет алкогольные и наруотические вещества.
Лишена родительских прав (4-ро детей).
Нотариус нам пояснил.
Т. К. средняя сестра, не обратилась с заявлением о наследстве, то она фактичетки принимает наследнство.
То есть 1/9 часть.
Она не присутствовала на похоронках матери. Не проживала в данной квартире больше 3-х лет.
И не оплачивала ком.услуги.