Подскажите, нужно ли платить налог или нет?
Добрый вечер, подскажите, у меня есть недвижимость, которая была подарена близким человеком и также я продала другую квартиру год назад, налог с этого не платила. Раньше читала информацию, что если есть подаренная недвижимость, она является исключением, и при ее наличии даже, налог платить с продажи другой квартиры не нужно, сейчас не могу найти правильную информацию. Подскажите, нужно ли платить налог или нет?
, Дарья, г. Москва
Андрей Власов
латила. Раньше читала информацию, что если есть подаренная недвижимость, она является исключением, и при ее наличии даже, налог платить с продажи другой квартиры не нужно, сейчас не могу найти правильную информацию. Подскажите, нужно ли платить налог или нет?
Добрый день! Ерунду какую-то Вы читали. По подаренной недвижимости лишь сокращенный срок владения для безналоговой продажи, на вопрос налогообложения проданной квартиры она не влияет. А по первой квартире надо смотреть как приобрели, сколько владели и т.д. Пишите в чат если хотите разобраться в вопросе с цифрами