Добрый день подскажите если у меня приставы заблокировали права на автомобиль могу я отучиться на водителя погрузчика

, Анатолий, г. Домодедово
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий. Приставы не блокируют права, а выносит постановления об ограничении действия водительских прав. И это само по себе является запретом на вождение. Можно отучиться на погрузчик, так как ограничение на конкретный вид деятельности, а точнее на управление авто.

Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения. Про трактора и погрузчики нет ничего в законе

С, уважением