Обратился в суд для установления юридического факта

Для поступление на работу в госструктуру нужно подтвердить диплом, но ВУЗ ликвидирован в 2019-м, документы в архив не сдавались, и в специальный реестр информация о выданных дипломах не отправлялась. В Минобрнауки и Рособрнадзор и Мосархив тоже, есть ответы из данных структур. Обратился в суд для установления юридического факта. Суд отказал, сославшись на то, что данное дело ему не подсудно (хотя я обращался в районный суд для установления юридического факта выдачи диплома), а так же на то, что наличие на руках оригинала диплома подтверждает факт его подлинности. Изменил требования и повторно обратился в суд. на этот раз ещё и об установлении факта обучения. Меня мурыжили почти пол года, и отказали по тем же основаниям - якобы ему не подсудно. Как дальше поступить?

Уточнение от клиента
Решение суда плюс карточка дела
Уточнение от клиента
ответы ведомств
, Давид, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Можете прикрепить к вопросу определения судов?

Давид
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Прикрепил

В каком виде нужно подтверждение диплома для поступления на Госслужбу?