Частный дом, где живет этот мужчина не имеет опознавательных признаков (улица, дом) выглядит как заброшенный
Здравствуйте! У ребенка 12 лет в частном секторе мужчина пенсионного возраста вырвал рюкзак, где был телефон, ключи и банковская карта. В этот же день позвонили в полицию, ждали на месте происшествия больше 4х часов, но никто так и не приехал. Частный дом, где живет этот мужчина не имеет опознавательных признаков (улица, дом) выглядит как заброшенный, подскажите, есть ли смысл писать заявление в полицию, если нет данных ФИО этого мужчины, какие мероприятия должна провести полиция после приема заявления, может ли полиция проследовать со мной к месту жительства этого мужчины с целью хотя бы диалога и возврата имущества?
Здравствуйте!
подскажите, есть ли смысл писать заявление в полицию, если нет данных ФИО этого мужчины,
Чаще всего преступники паспорта не оставляют на месте преступления)
может ли полиция проследовать со мной к месту жительства этого мужчины с целью хотя бы диалога и возврата имущества?
Не может быть в подобном случае просто диалог и возврат имущества.
То, что Вы о писали является преступлением — ст. 161 УК РФ Грабеж.
Почему не приехали полицейские не совсем понятно, возможно из-за некомплекта. Но Ваше сообщение обязаны были зарегистрировать.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047