Здравствуйте Я являюсь конкурсным управляющим юридического лица
Здравствуйте. Я являюсь конкурсным управляющим юридического лица, которое было закрыто в 2022 году. Подскажите пожалуйста ФНС выдаст лист записи и решение об исключении, если направить такой запрос в налоговую или всё таки откажет в предоставлении документов
Здравствуйте, Виктория!
которое было закрыто в 2022 году.
При закрытии юридических лиц некоторые докумннты хранятся в архиве.
ФНС выдаст лист записи и решение об исключении, если направить такой запрос в налоговую
Как показала практика ФНС может выдать т от тко тёк копии документов, которые не содержат персональных данных( фмо, паспортов и тд) если вы не являетесь учредителей компании.
или всё таки откажет в предоставлении документов
Вы можете написать запрос, оплатить пошлину и указать список документов какие вам необходимы, ФНС рассмотрит и сможет выдать часть документов.
Первый раз лист записи выдают заявителям после регистрации ООО. В нём отображаются сведения о вновь созданной организации:
уникальные регистрационные коды — ИНН/КПП и ОГРН;
полное и сокращённое фирменное наименование;
местонахождение и юридический адрес;
размер уставного капитала;
сведения об учредителях и руководителе ООО;
перечень заявленных видов деятельности по ОКВЭД;
документы, поданные при регистрации.
Касательно листа записи не аылалут
По запросу суда могут выдать.
Повторное получение листа записи ЕГРЮЛ.
Запрос на выдачу листа записи ЕГРЮЛ N Р50007 подается в форме документа на бумажном носителе в налоговый орган по месту нахождения юридического лица, уполномоченный на предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ документов.
Лист записи ЕГРЮЛ по форме N Р50007 выдается:
— в срок не более 5 дней (1 рабочего дня, если запрос срочный) со дня получения соответствующего запроса территориальным органом ФНС России;
— по месту нахождения юридического лица.
См
Приказ ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@ (ред. от 17.08.2021) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в...
Если б шло сейчас дело о банкротстве то должны были выдать
Но юридические лицо уже закрыто, в связи с чем будет отказ.
Важно понимать в рамках чего тркбуется данная информация если идёт судебное разбирательство то судья может сделать запрос судье не имею право отказать