Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда судимость является погашенной?

Я Сергей осужден 01.11.05 по ч.3 ст.286 УК РФ на 3 года с лишением права занимать должности в органах МВД сроком на 2 года. 01.06.07 - УДО. Лишение права занимать должности применяется, как основное или как дополнительный вид наказания,- в моем случае(ч.2 ст.45 УК РФ)? Когда (число, год)в соответствии с ч.4 ст.86 УК РФ, судимость у меня является погашенной? (у С.И. Никулина не понятный коментарий). Спасибо.

13 Февраля 2013, 10:38, вопрос №46329 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Мое мнение (с учетом УДО) судимость погашается по истечении одного года после отбытия наказания.

    13 Февраля 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    И еще, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    13 Февраля 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats