В каком случае можно отпустить ребёнка

Добрый день! Наш ребёнок собирается в другой город по России. Едет с другой семьёй на экскурсию. В каком случае можно отпустить ребёнка. Дочь знакома с ребёнком этой семьи. И не более того. Мы их семью не знаем!

, Владимир, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Не поняла сути проблемы.
Если вы согласны отпустить ребенка, то отпустить можете.
Познакомьтесь с семьей.

С 10 лет ребенок может самостоятельно ездить на ж/д транспорте, с 12 лет — летать самолетом, с 14 лет ездить на водном и автотраспорте (междугородние автобусы).
Доверенность необходимо только в сулчае выезда ребенка заграницу. По России не нужна, Но случаи бывают разные, можно и оформить. Например, она может понадобиться при заселении ребенка до 14 лет в гостиницу.