Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты Большая Сумма

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я расстался с женой два месяца назад она подала на алименты ,я в данный момент не работаю мне судебные приставы говорят что нужно платить по 7300 руб в месяц сумма для меня очень большая,они говорят что берут среднюю зарплату по России,она составляет 29 тыс руб. Все правильно они делают или я могу платить меньшую сумму? Проживаю я в городе Волгограде.

Заранее благодарен.

igrok89.89@mail.ru

29 Мая 2014, 19:39, вопрос №463089 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Александр!

    Приставы Вам все правильно говорят, потому что если гражданин не работает, то алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. Вам надо либо встать на учет в ЦЗН и тогда Вы будете платить с пособия по безработице либо устроиться на работу и тогда у Вас будут вычитать с заработной платы. Иначе долг так и будет расти, если Вы ежемесячно не будете платить по 7 300 руб. Как вариант платите ежемесячно по 2 — 3 000 руб., долг конечно будет расти, но Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

    29 Мая 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats