Дело в том что продали с сестрой квартиру год назад после сделки взял кредит и не смог закрыть чем это будет черевато?
Здравствуйте, хочу узнать что будет если я оформлю банкротство. Дело в том что продали с сестрой квартиру год назад после сделки взял кредит и не смог закрыть чем это будет черевато?
Здравствуйте, при банкротстве все имущественные сделки должника за последние 3 года подлежат проверке. Если суд признает сделку недействительной, квартира может быть возвращена в конкурсную массу
Добрый день!
Безусловно, поскольку данная сделка была совершена в пределах 3-х лет до момента обращения в суд, судом и финансовым управляющим данная сделка будет рассматриваться, а кредиторы вероятно попробуют ее оспорить. Но: 1. Для кредиторов это нормально; 2. С большой долей вероятности сделка оспорена не будет и сохранит свою силу. Поскольку сделка была совершена до возникновения просрочек по кредитам и уж тем более до возникновения кредитных обязательств, суд вряд ли усмотрит, что сделка совершена с целью ущемления имущественного интересна кредитора и сокрытия имущества от включения в конкурсную массу.
Здравствуйте!
Надо изучить более детально дело, если Вы берете кредит и не платить, то тут может быть состав преступления — статья 159.1 УК РФ или ответственность за преднамеренное и (или) фиктивное банкротство, поскольку в процедуре этот анализ проводится, и в суде это бесследно не проходит.
Поэтому если и хотите финансово улучшить свое состояние и долги списать, то действовать с юристом по банкротству лучше, который разбирается в этом и может Вам помочь.
Обратиться можно к любому специалисту на сайте, можете и через фирмы, но есть риск некачественного оказания услуг/мошенников, которые не спишут долги или не помогут, а только создадут проблемы, поэтому не советую.
С уважением,
Погосян Мария!