Здравствуйте, имею ли я право работать в школе

, Анна, г. Иркутск
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Для того чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, необходимо больше информации, например, должность, на которую претендуете.

К примеру, педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а также подвергавшиеся уголовному преследованию за определенные преступления, указанные в Трудовом кодексе РФ.
Не допускаются к педагогической деятельности лица, лишенные права заниматься ею по приговору суда, признанные недееспособными, а также имеющие заболевания, предусмотренные перечнем Минздрава России.
Все работники образовательной организации при поступлении на работу обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Опишите ситуацию, что конкретно может препятствовать, по Вашему мнению, трудоустройству в образовательную организацию.