От ребенка, руки связаны решением суда что делать?
По суду ребенка отдали алкоголику отцу,что мне маме делать,к нему постоянно приезжают с полиции и уже приезжали с опеки ,я живу в спб в 300 х км.от ребенка,руки связаны решением суда что делать ?
Здравствуйте, Оксана! Вы имеете право обратиться в суд с повторным иском об определении места жительства ребенка с Вами, ссылаясь на произошедшие изменения в семейной обстановке, которые описаны в тексте вопроса (ст.9 СК РФ). В исковом заявлении следует указать третьими лицами районные органы внутренних дел и опеки и попечительства. Заявите также ходатайство о запросе судом копий протоколов из полиции и актов обследования отдела опеки, а также справок из детсада (школы) — наверняка отца могли там видеть в состоянии опьянения или похмелья (ст.57 ГПК РФ).
Для начала напишите письмо в отдел опеки и попечительства того района, где фактически проживает ребенок, о нарушении прав ребенка со стороны отца. Ответ на Ваше завление потом тоже можно приложить к иску.