Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои фотографии украли

Здравствуйте! У меня такая проблема:

Мою страничку в социальной сети взломали несколько месяцев назад. Пароли я сменила, продолжила пользоваться страницей. Недавно подружка спросила, что мои фотографии делают на сайте знакомств (я замужем, в браке проблем нет, всё замечательно). Заглянула по ссылке, которую выслала подружка, и ужаснулась. Мои фотографии кто-то действительно разместил на сайте знакомств, причём на сайте мерзком, эротического содержания, меня там какие-то мужики обсуждают, комментарии оставляют, за меня им кто-то отвечает. Что мне делать? А если кто-то из знакомых этот сайт просмотрит или муж? Я теперь переживаю очень. Как мне бороться? Что можно сделать в сложившейся ситуации?

30 Декабря 2011, 09:15, вопрос №463 Анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Действия неизвестного лица подпадают под статью 137 УК РФ. В данном случае он без Вашего согласия распространил сведения о Вашей личной жизни без Вашего согласия. Это дело частно-публичного обвинения, поэтому Вам следует самостоятельно написать заявление  в прокуратуру. Когда "бандита" найдут, подавайте иск о взыскании компенсации морального вреда.

    30 Декабря 2011, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats