Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на второго ребенка

Здравствуйте!

Муж платит по закону алименты в размере 25% ребенку от первого брака.

Могу ли я находясь в браке и проживая вместе с мужем,подать на него на алименты,что бы ему присудили 33%

Или же ему надо сначала сходить и подать иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

29 Мая 2014, 17:49, вопрос №462985 Ирина, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте.

    Второй вариант (подача искового заявления на уменьшение алиментов) будет самым правильным.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

    29 Мая 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats