Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доля в квартире

здравствуйте! моя мама написала завещание на моего брата! я являюсь ее дочерью! на какую часть квартиры я могу рассчитывать если я пенсионерка! и надо ли мне с ним судиться

29 Мая 2014, 17:04, вопрос №462936 татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Несмотря на условия завещания. Вы вправе рассчитывать на обязательную долю в наследстве, т.к. подпадаете под категорию «нетрудоспособные дети наследодателя». Нетрудоспособность в данном случае связывается с достижением возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости.

    Размер обязательной доли составляет не менее доли, которая причиталась бы Вам при наследовании без завещания (т.е. по закону). Все вопросы по оформлению права на обязательную долю осуществляет нотариус.

    29 Мая 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НУ А ВСЕ ТАКИ НА КАКУЮ ДОЛЮ?

    29 Мая 2014, 17:35

    Уточнение клиента

    НУ А ВСЕ ТАКИ НА КАКУЮ ДОЛЮ?

    29 Мая 2014, 17:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.