Можно ли подать на алименты если ребенок учится в магистратуре?
, Валентина, г. Сочи
Здравствуйте. Согласно ст. 80, 85 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
После совершеннолетия алименты могут быть взысканы только в исключительных случаях: ребенок должен быть нетрудоспособным, нуждающимся в материальной поддержке, ребенок-инвалид.
Таким образом, в вашей ситуации возможно только добровольное соглашение между родителями о материальной поддержке ребенка.
Буду благодарна за + поставленный вами за мой ответ на ваш вопрос.