Как лишить бывшую супругу 1/4 доли в доме после развода?

Здравствуй. В браке была выкуплена 1/2доли дома.развелись 7 лет назад. Хочу лешить бывшую супругу доли 1/4. При разводе на раздел имущества не подавали.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте.
Имущество, приобретённое супругами в период брака, является их совместной собственностью. После развода супруги остаются участниками общей собственности до тех пор, пока её режим не будет изменён либо нотариальным соглашением сторон, либо решением суда (ст. 38 СК РФ).
Срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года. Однако он начинает исчисляться не со дня развода, а с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.