У нас участок приобретен в собственность в 2010 году и сразу был поставлен забор
У нас участок приобретен в собственность в 2010 году и сразу был поставлен забор. Участок не межован. На участке есть дом, он с координаторами, оформлен по дачной амнистии в 2011 году. Сейчас оказывается участок находится на земле общего пользования и гаспром будет рыть по нашему участку и прокладывать трубу. Заставляют сносить забор. Но они пользуются какими то старыми планами. Что нам делать ?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Людмила Муравьева
Наталия, здравствуйте! Если границ з у не установлено, требования Газпрома обоснованны. Но в любом случае для анализа ситуации нужно смотреть карты и установленные ЗОУИТы (зоны с особыми условиями использования территории) и все же уточнять границы. Если ответ был полезен, буду благодарна за отзыв.
Да. Границы не установлены. Но забор стоит уже более 15 лет. Претензий ни у кого не было. Слышала, что если забору более 15 лет, то уже нельзя его снести. Площадь у нас не нарушена. Самозахвата нет. Налоги платим.
У нас вообще вся деревня не межована, может пару тройку участков, места общего потзования тоже не межованные. Гаспром по каким то старым картам определил, а у нас участки уже по 20 лет у всех и претензий ни у кого не было.