Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли забрать заявление?

Подала на бывшего мужа заявление о побоях.Статья 112. По примирению сторон можно забрать заявления без передачи ходатайста в суд для рассмотрения дела.

29 Мая 2014, 16:00, вопрос №462861 Екатерина, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    ст. 112 это не побои, а причинение вреда здоровью средней тяжести. Не относится к частному обвинению. Но возможно прекращение уголовного дела за примирением. Потерпевший должен обратится к следователю с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Прекращение дела за примирением это не обязанность, а право следователя и суда.

    29 Мая 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats