У меня в собственности дом блокированой застройки, уборная и два сарая( на все есть кадастровые номера и

У меня в собственности дом блокированой застройки,уборная и два сарая( на все есть кадастровые номера и право собственности, земля под домом муниципальная ( есть междевание и кадастровый номер), могу ли я продать дом, если земля не в собствености и не в аренде?

, Светлана, Евпатория
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
По каком документу Вы имеете право пользования земельным участком?

Поясню. Продать подарить, обменять Вы можете только свое имущество, принадлежащее Вам на право собственности. Право на арендованный земельный участок, можно переуступит.
Но если вид права на земельный участок- пожизненно наследуемое владение/постоянное бессрочное владение, то такой участок продать нельзя, только пользоваться.