Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кадастровая стоимость

Добрый день. Ситуация у меня такая, 2 года назад купили с мужем 2 участка в одном дачном поселке. Через год у одного участка кадастровая стоимость выросла до 1,7 млн, у другого осталась 80 тыс рублей. Подскажите, как в этой ситуации быть и возможно ли изменить стоимость? Всего в этом поселке стоимость от миллиона была установлена около 5 участкам по непонятной логике.

29 Мая 2014, 15:32, вопрос №462836 Альбина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    В соответствии со ст. 66 Земельного кодекса РФ.

    3. В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.

    К сожалению, в большинстве случаев снижение кадастровой стоимости земельного участка в настоящее время производиться только в судебном порядке.

    29 Мая 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats