Вступать в наследство на эту машину или как?

Я ещё не вступила в наследство,нотариус сказала что есть машина,Я не знаю даже о существовании её и где вообще она находится,что делать? вступать в наследство на эту машину или как?

, Кристина, г. Ангарск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

нотариус, ведущий наследственное дело, для дальнейшей охраны и управления наследственным имуществом: в целях определения состава наследства нотариус производит розыск (выявление) наследственного имущества.

Кристина
Клиент, г. Ангарск
Дело в том что она сказала что этим заниматься должна я

Кристина, тогда Вам нужно взять у нотариуса справку об открытии наследственного дела и обратиться в Госавтоинспекцию Вашего города для выяснения вопроса места нахождения автомобиля