Можно ли отказаться от наследства спустя 4 года после смерти матери?
Здравствуйте. Брат принял наследство по смерти матери,но документы на квартиру не оформил и не собирается этого делать,он хочет отказаться от наследства в пользу меня,возможно ли это сделать,со смерти матери прошло уже 4 года. И если по закону он этого сделать не может,возможно ли как то это решить судом?
, Екатерина, г. Москва
ему нужно забрать свидетельство. Тогда вы сможете оформить дарение или продажу с ним. Насчет отказа от наследство лучше уточнить у нотариуса.