Возврат денег за товар (вентилятор)

здравствуйте, когда возвращается товар как ненадлежащего качества с возвратом уплаченной суммы за него через 10 дней, то у кого остается данный товар во время рассмотрения претензии?

, Алекс, г. Волгоград
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте.

как правило товар передается продавцу.

иначе как он определит причину неисправности и сможет принять обоснованное решение о возврате денег за товар...

Алекс
Клиент, г. Волгоград

они его посмотрели выслушали причины возврата и приняли претензию о возврате денег!

просто не понятно как они будут действовать, если претензия не удовлетворится!

и какие мои действия должны быть?

если Вам или кто знает как мне действовать, если претензию завернут!?

как мне действовать, если претензию завернут!?

Алекс

Если претензию завернут, то Вы можете самостоятельно обратиться в независимую экспертизу для установления причин неисправности. После экспертизы можно попробовать снова с претензией к продавцу и с требованием компенсировать расходы на экспертизу.

Если и тут откажут, то в суд с исковым заявлением.

Готов оказать помощь в подготовке необходимых документов. Можете обратиться ко мне в чат.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как правило у магазина, так как магазин может провести экспертизу товара. Но законом специально не оговорено, может и у Вас остаться.

если Вам или кто знает как мне действовать, если претензию завернут!?

Алекс

Подавать иск в суд.

Алекс
Клиент, г. Волгоград

хм, так рано пока! и это понятно, и от Вас как от юриста я ждал как минимум более развернутого ответа!