Долг по алиментам

я плочу алименты 14 лет. бывшая супруга раз в два три года забирает исполнительный лист. через пол года возвращает и за это время мне насчитывают суд.приставы долг.. законно ли это

, виталий, г. Омск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Да это законно, поскольку то что вы должны платить алименты все время пока ребенку не исполнится 18 лет, а не то время которое исполнительный лист находится у приставов.