Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство

Здравствуйте. Я Юрий из Самары. Вот мой вопрос.

У меня умер отчим ,в банке остался вклад никому не завещенный. Имею ли я право и возможность получить этот вклад и на каких основаниях? Примерно знаю какие вопросы будут мне заданы - отвечаю.

Фамилии у нас разные, прописка одна, отчим официально состоял в браке с моей мамой. Мамы уже нет в живых. Детей своих у отчима не было, его родителей тоже нет в живых. Братьев и сестёр тоже у него нет. Я усыновлён им не был, но 37 лет мы прожили вместе.

С уважением Юрий. Пишите на электронную почту molyuri815@gmail.com

29 Мая 2014, 13:28, вопрос №462696 Юрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Юрий!

    К сожалению Вы не вправе получить указанный Вами вклад, если он не был завещан Вам наследодателем.

    Юридически Вы никак не связаны. Регистрация по месту жительства (прописка) правового значения в данном случае не имеет.

    С уважением, Владислав Быков  

    29 Мая 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выходит вклад достанется банку?!

    29 Мая 2014, 21:14
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Юрий!

    Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

    С уважением, Владислав Быков  

    30 Мая 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats