Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право вывешивать на стенде фамилии должников?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,имеет ли право руководство садового товарищества в г.Ростов-на-Дону,вывешивать на стенде,на всеобщее обозрение ,фамилии должников? ( мы уже новому руководству доказали что у нас за всё всегда заплачено, а они всё равно не убирают списки).Это законно? Если нет,то напишите пожалуйста статью закона.Спасибо!

29 Мая 2014, 13:25, вопрос №462692 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья! Вывешивать списки должников на стенде, дверях подъезда не законно. Вы вправе обратиться в прокуратуру с письменным заявлением на действия руководителя СТ, ссылаться необходимо на Федеральный закон от 27.07.2006г. №152-ФЗ  «О персональных данных»…

    31 Мая 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats