Нужен опытный, НАДЕЖНЫЙ, адвокат для изучения судебного дела, уточнения искового заявления, сопровождения дела в суде
Добрый вечер! Нужен опытный , НАДЕЖНЫЙ, адвокат для изучения судебного дела, уточнения искового заявления, сопровождения дела в суде. Суть - я истец в деле о самозахвате у моего участка части ранее приданной земли общего пользования. Состояние суда - в суд поступило заключение комплексной землеустроительной экспертизы. Скоро судебное заседание - Боровский районный суд Калужской области. Адвоката у менч нет. Нужен адвокат, который оперативно изучит дело, уточнит исковое заявление и будет участвовать в суде.
Здравствуйте!
Нужен адвокат, который оперативно изучит дело, уточнит исковое заявление и будет участвовать в суде.
Вы можете самостоятельно найти адвоката или юриста для ведения дела.И заключить с ним договор оказания юридических услуг, Ст.779 ГК РФ.
Согласно ст.64 ЗК РФ земельные споры рассматриваются судом.
Если в суд уже поступило заключение землеустроительной экспертизы (ст.79 ГПК РФ), то его Вам нужно тщательно изучить. При необходимости можно вызвать эксперта в суд, где стороны могут задать ему вопросы.
Также при необходимости можно заявить ходатайство проведении повторной ( дополнительной) экспертизы.ст.87 ГПК РФ.
От землеустроительной экспертизы будет многое зависеть. Есть ли самозахват, если есть, то на какую площадь — все это будет важно для судебного решения.
Суд даст правовую оценку всем доказательствам и обстоятельствам и постановит решение.
Что касается изменения иска, то Вы вправе это сделать ( ст.35,39 ГПК РФ).
При несогласии можете обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию.ст.320,330 ГПК РФ.
Добрый день! Если вам нужен адвокат для представления интересов в суде, то лучше всего искать в вашем городе. Но есть такая практика, что специалист по земельным вопросам из другого региона может готовить вам документы для суда, возражения, иски, исследовать экспертизу и т.д. А другой специалист - представитель по доверенности представлять ваши интересы в суде.
При этом если у вас вопрос касается участка в СНТ, то стоит обратить внимание на 217-ФЗ от 29 июля 2017 года, если земли общего пользования городские, то надо проверять на каком основании они были вам проданы, если я правильно поняла вопрос.
Комплексная экспертиза предусмотрена ст.82 ГПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a91aded77ec41b96895bbdb2fe68c6109c811400/
Согласно ст.48 ГПК РФ
Лица, которые могут быть представителями в суде указаны в ст.49 ГПК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/77cc5fe672a82a7daaee5abe330e53049e7db925/
Оформление и подтверждение полномочий представителя регламентировано ст.53 ГПК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/75db59aab1643e58af8cd48a57ca20db8d7d4e83/