Здравствуйте, погиб отец на сво 5 августа, мне 23 исполнилось 13 августа и закончил учебу очную в 10-х числах августа, положена ли мне выплата?

, Григорий, г. Москва
Михаил Черницкий
Юрист, г. Тула

Добрый день, Григорий! Выплаты прекращаются по достижению 18 возраста или по достижению 23 летнего возраста, при условии  что получатель выплаты яв-ся студентом очного отделения .....

Добрый день, Григорий! Если на момент смерти отца Вы не закончили дневное обучение и Вам еще не исполнилось 23 года, то имеете право, т.к. согласно ФЗ-306, если контрактник погиб во время несения службы, его ближайшим родственникам оказывается финансовая помощь. В 2025 году пособие достигает 5 159 344 рублей. Оно равномерно распределяется между имеющимися родственниками, которые вправе претендовать на помощь. А именно: официальная жена, если она не вышла повторно замуж на момент оформления запроса; родители; дети, не достигшие 18 лет; ребенок до 23 лет при условии, что он студент ВУЗа, получает образование в очном формате; дети-инвалиды старше 18 лет, если инвалидность была получена до наступления совершеннолетия; другие лица, зависящие от погибшего финансово. Пособия распределяется на всех официальных членов семьи в равных пропорциях.