Где оплачивается госпошлина на развод, какие документы нужны и куда обращаться?
Развод с мужем при наличии несовершеннолетнего ребенка до 3 лет, вопросов о местожительстве ребенка нет, раздела имущества нет, оба супруга согласны на развод.
Добрый день.
Согласно ст. 21 СК PФ при наличии несовершеннолетних детей производится в судебном порядке.
Одна из сторон подает заявление в мировой суд.
Госпошлину оплачивает истец. Оплатить госпошлину можно онлайн по реквизитам, указанным на сайте суда.
К исковому заявлению прикладываются:
-оригинал свидетельства о браке;
— квитанция об оплате госпошлины;
— копии паспортов;
— копия свидетельства о рождении ребенка.
— сведения, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления с приложенными документами.
ст. 132 ГПК РФ