Добрый день, подскажите пожалуйста может ли студент продолжить получать пенсию по потере кормильца поступив в вуз на очно заочную форму обучения?
, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Добрый день. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют лица, обучающиеся только по очной форме. Правовых оснований для назначения и выплаты пенсии по случаю потери кормильца обучающимся в учебных заведениях по очно-заочной (вечерней), заочной форме, а также в качестве экстерна не имеется.