Вчера умерла бабушка, в другом городе у нее остался гараж который по завещанию отходит мне, можно ли как то
Здравствуйте! Вчера умерла бабушка, в другом городе у нее остался гараж который по завещанию отходит мне, можно ли как то через нотариуса продать его и деньги направить на похороны, если возможно то как и в какие сроки все это можно организовать?
, Никита, г. Москва
Любовь Захарова
Здравствуйте, Никита
До вступления в наследство и получения свидетельства о праве на наследство нельзя совершать сделки с имуществом (продать, подарить, сдать в аренду), даже если оно получено по завещанию.