Как получить половину суммы от продажи дома без суда
Здравствуйте! Мы с супругой продаём дом, купленный в браке. Доли не выделены, брак не расторгнут. Как получить половину суммы от продажи дома без суда.
, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Руслан!
Если есть сомнения в том, что получите свою долю вырученной суммы, можно рассмотреть вариант заключения договора обоими супругами на стороне продавца и предусмотреть порядок оплаты каждому на его счёт, тогда каждый из продавцов сразу получит половину цены объекта.
Всего доброго!
Если дом приобретали в браке, то он находится в общей собственности, в не зависимости от того — на кого оформлен. Можно и в договоре просто указать, что деньги переводятся на счета обоих супругов.