Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хищение денежных средств

С банковской карты через "мобильный банк" были похищены денежные средства. Похититель найден и осужден судом на 3 года лишения свободы. Но деньги не вернули.

Вопрос: Как вернуть похищенные деньги ?

29 Мая 2014, 10:12, вопрос №462508 Михаил, г. Нефтекумск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Законов, обязывающих банк возмещать похищенные с кредитной или дебетовой карты деньги, в России нет.
    Возвращать или нет деньги, украденные с карты, каждый банк решает по-своему. Но если есть достаточно доказательств, то можно получить утраченные средства через суд.

    29 Мая 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Михаил!

    Взыскать деньги возможно либо с мошенника либо с Банка — зависит от того, каким способом были похищены денежные средства, каким образом мошенник получил доступ к «мобильному банку» клиента. Если клиент сам выдал пароли и логины преступнику, то взыскание — только с преступника. Если преступник каким-то образом использовал бреши в системе безопасности банка — то взыскать можно с банка.

    Определитесь сами или выложите приговор суда — из текста ясно все станет.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    29 Мая 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мошенником была приобретена сим-карта, за номером осталась привязка к смс уведомления о банковской карте. Через мобильный телефон он пополнял свой счет а потом деньги с мобильного счета обналичивал.

    29 Мая 2014, 10:38