Можно ли взыскать долг по расписке с опечаткой и нужно ли инвалиду платить госпошлину?
Здравствуйте. Планирую подать иск на 1,5 млн. руб. по долговой расписке, но есть нюанс. В расписке есть опечатка в одной букве, вместо слова "получил" написано "получит". Каковы шансы выиграть суд с такой распиской ? Один юрист сказал что суд с такой опечаткой иск примет и всё будет ок, в мою пользу.
И дополнительный вопрос.
Если есть инвалидность III группы, а иск на 1,5 млн. руб. (не считая %), то в этом случае я должен платить пошлину или нет ?