Добрый вечер Я подала на развод с мужем у нас есть несовершеннолетние дети было 2 заседание сейчас скоро будет третье мы с супругом передумали разводиться что делать?
, Александра, г. Москва
Сергей Сотников
Согласно ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), истец вправе отказаться от иска до вынесения решения. Если супруг подал заявление на развод, но позже передумал, он может направить в суд заявление об отказе от иска. То есть Вам необходимо составить заявление об отказе от исковых требований и направить в адрес суда, либо заявить ходотайство во воремя судебного заседания.