Добрый день!
По общему правилу срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа или контакта должника с кредитором (ч. 1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
Срок начинается заново каждый раз, когда должник подтверждает свою задолженность или совершает платеж. Важно убедиться, что в течение последних трех лет между вами и кредиторами не было никаких контактов, подтверждающих признание долга.
Необходимо собрать все имеющиеся документы, подтверждающие платежи, закрытие кредитов и любые письменные подтверждения погашения обязательств.
Если действительно прошел значительный период времени и нет документов, подтверждающих вашу задолженность, существует высокая вероятность того, что вы можете избежать выплаты долга.