Расчёт суммы госпошлины мировых судей

мировой судья вернул исковое заявление о признании права собственности на капитальный гараж 28.05.2014г. с определением, чтобы сумма госпошлина была рассчитана на основнии данных с БТИ технического паспорта 2014г.

Технический паспорт на гаражный бокс получен с БТИ в 2006г.. Цену, указанную в техпаспорте на 2006г., я на основании данных Росстата по инфляции по годам вывел стоимость гаража на 2014год и оплатил госпошлину. Заявление в суд было подано 17.04.2014г. Что теперь заново делать техпаспорт на гаражный бокс и подать с нуля новое исковое заявление?

, Николай, г. Чебоксары
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Николай, да, Вам необходимо сделать новый технический паспорт на актуальную дату и подать исковое заявление. Квитанцию об уплаченной ранее государственной пошлине оставьте, просто доплатите оставшуюся неоплаченную сумму, и уже 2 квитанции (прошлую и новую) приложите к иску.