2015 году умер отец, мама обратилась к нотариусу для открытия наследства, выяснилось что не все документы
Добрый день. 2015 году умер отец, мама обратилась к нотариусу для открытия наследства, выяснилось что не все документы имеются, в итоге до сих пор дом не оформлен, мама все оплачивает, все коммунальные платежи приходят на имя отца, платили имущественные налоги и выяснилось , что дом не оформлен и на отца тоже, пытаемся несколько месяцев взять справку из сельсовета, нам выдают выписку о составе семьи, хотя объясняли что нам нужна справка что колхоз выдавал землю отцу на строительство дома, нигде никто не может объяснить какие документы нам нужны и с чего начать, можно ли миновав оформление на имя отца, напрямую оформить на маму, так как она не знала что дом не оформлен на отца?
Добрый день.
Вам нужно выяснить кому принадлежит земля.
Вы можете обратиться в кадастровую палату Вашего города