Ребёнку 16 лет он переходит учиться в вечернюю школу на очной основе будут ли ему продолжать платить пособие по потере кормильца до 18 лет или нет
, Виталий, г. Иркутск
Артём Харатян
В России пенсия по потере кормильца выплачивается детям до 18 лет, а в случае очного обучения — до 23 лет. Согласно законодательству, право на пенсию сохраняется, если ребенок обучается по очной форме в образовательных учреждениях, включая вечерние школы, до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 ле.