Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от детей

Здравствуйте,я с таким вопросом.Можно ли оформить через юриста или нотариуса отказную от родительских прав.Мы с мужем не живем он нам не помогает,да и вообше нас знать не хочет.Т.к он живет в другом городе,он предложил приехать и подписать отказную на детей.Можно ли так сделать.

Мы в браке не были,у детей установлено только отцовство.Они на моей фамилии.

15 Февраля 2013, 22:28, вопрос №46226 екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Родители не вправе отказаться от своих детей. Свое желание Вы можете реализовать только при условии лишения отца детей родительских прав (ст.ст. 69-70 СК РФ). Исходя из содержания Вашего вопроса, основания для этого имуются.

    15 Февраля 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо в судебном порядке лишить отца родительских прав.

    16 Февраля 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть